Могу ли я вернуться в Казахстан, поменяв фамилию на мужа? Как поменять свидетельство о браке?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Я гражданка Рф Меня и моего мужа в 2010 г выдворили за пределы республики Казахстан На данный момент ждем пополнение в семье Замуж вышла официально в КЗ, фамилию мужа не брала Обладаете ли вы информацией, если сейчас поменяю свою фамилию на мужа, могут меня пропустить в КЗ И еще вопрос Свидетельство о браке можно поменять в России или надо менять где регестрировались?

Ответы на вопрос (7):

Пропустить в РК не могут даже в связи со сменой фамилии

Смена фамилии никак не влияет на въезд, ничего менять не надо.

Свидетельство о браке можете помнеять в Посольство

Если Вас выдворили из РК то смена фамилии не позволит вам автоматически въехать в РКсвидетельство о браке нужно менять в РК

Изменение фамилии не влечет каких либо запретов на выезд.

Согласно ст.25 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Но поменять, т.е. внести изменения нужно будет в том органе, который выдал вам свидетельство. Удачи

Поменять фамилию можете в ЗАГСЕ РФ,Я не вимжу препятствий.

Запрет у вас на старую фамилию в базе. Выехать попытаться можете. Но и неприятностей можно ждать.Как повезет

Алена, ------свидетельство о браке надо менять где регистрировались

если сейчас поменяю свою фамилию на мужа , могут меня пропустить в КЗ

---не факт что вам разрешат въезд

----это вы можете узнать в посольстве Казахстана в России.