Если мне работодатель не может предоставить легкий труд, обязаны ли они мне оплачивать среднюю заработную плату?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от ситуации.

Может в соответствии с Трудовым кодексом и просто уволить вас с работы.

Вы же не пишите в связи с чем вам требуется перевод на легкий труд.

Марина, если основанием перевода является беременность, то в то время когда ваш руководитель принимает меры по переводу вас на легкий труд, вы имеете право не работать, при условии сохранения среднего заработка.