Работа без трудового договора и неполучение зарплаты - правовая ситуация и действия сотрудника

• г. Щекино

Устроилась работать в частный магазин продавцом, работала без оформления по трудовой и трудового договора. Три недели не платили зарплату, и теперь говорят что у меня недостача, застовляют писать расписку и отдовать деньги... что делать не знаю, подскажите законно ли это и должна ли я отдовать деньги?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Не законно, если не платят зарплату, то пишите жалобу в прокуратуру. И увольняйтесь от таких людей, доказательства направления заявл на увольнение сделайте, то есть заказным или под роспись.

Что делать не знаю,подскажите законно ли это и должна ли я отдовать деньги?

Алёна, ничего не пишите и требуйте заработную плату. скажите что вы обратитесь с заявлением в прокуратуру.