Как справиться, если директор не подписывает заявление на отпуск перед декретом и отдела кадров нет?

• г. Сыктывкар

Я написала заявление на отпуск перед декретом, но директор не подписывает его и не ставит на заявлении отказ. Отдела кадров у нас нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, отправляете заказным письмом с описью в описи указываете что это заявление на отпуск перед декретом.

Для вас главное, чтобы на руках оставался экземпляр с отметкой о принятии заявления.

Если нет, то отправляете заявление в адрес организации заказным письмом.

Далее в день указанный вами, как начало отпуска, просто не являетесь на работу.

Ну и параллельно пишите жалобу в Рострудинспекцию.