Юридическая фирма не выполнила услуги после получения оплаты - возможности судьи и к ней обратиться

• г. Никольское

Я заплатила деньги юридической фирме для участия их юриста в судебном заседании, но они деньги взяли, но ничего не сделали. Я направила им письмо, что прошу выплатить мне деньги за не оказанные мне услуги. Квитанцию о получении ими письма имею. Подала заявление в суд о возмещении ущерба, но фирма из офиса съехала, представители ее в суд не приходят. Если судья вынесет заочное решение о возврате мне денег, то могут ли они его оспорить и как мне их искать. Должен ли судья их разыскивать по моему ходотайству.

Ответы на вопрос (3):

если вынесено заочное решение, то обеспечить его исполнение должны судебные приставы

получите исполнительный лист и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства

Прежде, чем воспользоваться услугами юриста, равно как и любого иного специалиста, необходимо убедиться в его профессионализме и надежности.

В части недобросовестности упомянутых "юристов" - необходимо смотреть дело.

разыскивать их будут приставы, а не суд, но по практике это маловероятно. Советую Вам написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Это может на них подействовать и даже есть прецеденты по привлечению недобросовестных юристов к уголовной ответственности.