Нарушение договора о продаже частного дома - как вернуть вложенные в ремонт деньги

• г. Лебедянь

Собирались купить частный дом, составили предварительный договор о продаже, где указали стоимость дома. Хозяйка дала согласие на ремонт дома в счет оплаты за дом. прошел год и теперь хозяйка подняла цену в два раза на дом. мы соответственно отказались от покупки. На наш взгляд нарушение идет с ее стороны, т.к она подняла оговоренную цену, тем самым нарушила договор. Так ли это и как нам вернуть вложенные в ремонт дома деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Каким образом Вы отказались от покупки дома? Вы подписывали какие-то документы или просто на словах? Какой срок заключения основного договора указан в предварительном договоре? Уточните Ваш вопрос, тогда можно будет что-то конкретное Вам посоветовать.

С уважением!