Кто прав в ситуации, когда арендатор отказывается от новых условий, ссылаясь на незакрытый предыдущий договор?

• г. Тольятти

Адвокаты - защитники, с праздником вас!

Вопрос: не отменив договора найма с прежним арендатором подписала новый, на большую сумму. Теперь арендатор отказывается от новых условий, мотивируя, что первый договор не отменён. Кто пправ?

Ответы на вопрос (2):

с первым нужно расторгать договор - если вы переехали на новое место аренды согласно второму договору - считается что новый действует

Здесь нужно изучать первый договор по вопросу о досрочном прекращении его действия.