Теперь дом, где прописана жена и сын, сносять и им дали 2-х комнатную квартиру.

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация.

Я развожусь с женой. Имею муниципальную 2-х комнатную квартиру в Подмосковье, которую получал на нашу семью (я, жена и сын).

Жена с сыном, потом прописалась в комнату в Москве, а ко мне в квартиру прописали тещу (с моего согласия). Теперь дом, где прописана жена и сын, сносять и им дали 2-х комнатную квартиру. А в моей квартире прописаны я и теща.

Вопрос такой, могу ли я выписать тещу к жене, без согласия на это обеих, если она не проживает в моей квартире.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете, временное отсутствие не лишает прав пользования зарегистрированного лица. Если теща вообще не въезжала к данную квартиру, то можно в судебном порядке требовать снятие ее с регистрационного учета, как не приобретшую права пользования.