Теперь дом, где прописана жена и сын, сносять и им дали 2-х комнатную квартиру.

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация.

Я развожусь с женой. Имею муниципальную 2-х комнатную квартиру в Подмосковье, которую получал на нашу семью (я, жена и сын).

Жена с сыном, потом прописалась в комнату в Москве, а ко мне в квартиру прописали тещу (с моего согласия). Теперь дом, где прописана жена и сын, сносять и им дали 2-х комнатную квартиру. А в моей квартире прописаны я и теща.

Вопрос такой, могу ли я выписать тещу к жене, без согласия на это обеих, если она не проживает в моей квартире.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете, временное отсутствие не лишает прав пользования зарегистрированного лица. Если теща вообще не въезжала к данную квартиру, то можно в судебном порядке требовать снятие ее с регистрационного учета, как не приобретшую права пользования.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Следующая ситуция - семья (жена, теща, сын и я) проживаем в муниципальной квартире. Ответственный квартиросъемщик - моя жена. Квартира получена в прошлом году. На настоящий момент я в квартире не прописан (все остальные прописаны). Теща с женой в свое время приватизировали свою старую квартиру, которую потом расприватизировали (т.е. как я понимаю потеряли свое право не бесплатную приватизацию нынешней квартиры). Мы с сыном таким правом еще не восользовались.

Вопросы:

- могу ли я (предварительно прописавшись, играет ли дата моей прописки в эту квартиру значение?) приватизировать эту квартиру (при согласии тещи и жены, как я понимаю они должны оформить отказ от долевого участия?) на себя и сына? Можем ли мы приватизировать квартиру только на сына (несовершеннолетний)?

спасибо.

Квартира теще давалась и на её дочь, то есть мою жену. Они прописаны там изначально. Может ли она выписать их, без их согласия?

Тёща вошла в запой.

Жена попросила, чтобы тёща пожила у нас какое-то время.

Я согласился.

Прошло около 6-ти лет, тёща не съезжает.

У тещи есть своя квартира, где она и прописана, там проживает тесть.

Наша квартира пренадлежит в раных долях мне, жене и ребёнку. Я прописан у родителей.

Как мне выгнать тёщу из квартиры.

Я живу с женой в тещенной квартире здесь прописанны тещя жена и 2 сына. Квартира тещена. Могу ли я купить квартиру у тещи материнский капитал?

Зять не прописан в муниципальной квартире. В квартире прописаны его теща, жена и двое малолетних детей. А зять прописан один в двухкомнатной квартире, которую он сдает. У тещи с зятем неприязненные отношения, он третирует тещу, ломится к ней в комнату, угрожает (с молчаливого согласия дочери). Съезжать с квартиры семья не желает. Имеет ли право теща выселить зятя и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведен. Строю квартиру. В настоящий момент снимаю жилье. Жена с сыном проживают в квартире тещи. Это тещина собственность. Квартира большая и хорошая. Теща покупает сейчас маленькую квартирку 20 кв.м, дарит ее моей жене. Условия проживания сына там будут намного хуже. Теща хочет выписать туда жену и сына. Вопрос такой. Когда будут выписывать сына, от меня потребуется согласие или нет?

У моей тёщи есть однокомнатная приватизированная квартира. Она завещала её дочери, т.е.моей жене. Жена в этой квартире не прописана. В квартире сейчас живут и прописаны тёща с тестем. Сейчас брат жены, продав своё жильё, просит тёщю прописать его. Будет ли он претендовать на жилье в случае смерти родителей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение