Возможно ли сократить срок наказания в колонии строгого режима по статье 114 часть 4 УИК РФ путем поощрения за работу?

• г. Ангарск

Можно ли отбывая наказание в колонии строгого режима погасить нарушение в порядке пощерения за работу досрочно менее через чем 3 месяца, это ли подрозумивает статья 114 часть 4 УИК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Взыскание возможно снять не ранее и то по отдельному указанию администрации колонии. Само взыскание гасится через год после совершения.