Возможность взыскания долга с личного имущества учредителя - анализ дела о защите прав потребителей на сумму 89000 рублей

• г. Ивантеевка

Есть решение суда о защите прав потребителей о взыскании с фирмы проектировщиков суммы в размере 89000 руб в связи с тем, что работы по договору выполнены не были. На данный момент ждем, когда решение суда вступит в законную силу. Фирма маленькая, денег на расчетном счете у них нет, деньги отдавать не хотят. Есть ли возможность взыскать долг с личного имущества учредителя (он же является генеральным директором)?

Ответы на вопрос (4):

Приставы так и сделают. Вы главное исполнительный лист вовремя отнесите. Когда он не заплатит по постановлению пристава, ему ограничат выезд за пределы рф и наложат запрет на регистрационные действия по его имуществу.