Можно ли изменить фамилию не по месту прописки, а в ЗАГСе города, в котором родилась?

• г. Краснознаменск

Можно ли изменить фамилию не по месту прописки, а в ЗАГСе города, в котором родилась?

Ответы на вопрос (1):

Можно, закон позволяет подать заявление о перемене фамилии по выбору заявителя как по месту жительства, так и по месту рождения ст. 58 Закона об актах гражданского состояния