Имею ли я право на преимущество при распределении отпуска?

• г. Калуга

Мой сын заканчивает первый класс. Имею ли я льготы при распределении отпусков на работе? Могу ли взять отпуск в летнее время?

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких льгот для родителей законодательством не предусмотрено. Согласно статье 123 Трудового кодекса Российской Федерации очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

С уважением,