Вопрос о перерасчете алиментов - будет ли суд присуждать компенсацию за прошлый год, если муж не платил ничего на содержание ребенка?

• г. Ульяновск

Получается перерасчета за прошлый год не будет по алиментам, даже если муж не дал ни рубля на содержание ребенка? Просто мой адвокат уверяет что обязательно суд пересчитает и присудит по 1/6 на каждого ребенка с 2013 года. Вводит в заблуждение меня получается? (Предыдущий Вопрос скопировала ситуация такая. Бывший гражданский муж платил алименты ребенку от первого брака 1/4 от заработка с октября 12 г по март 13 г. после до ноября 13 г временно не работал и алименты насчитали по средней зарплате РФ. У нас с ним тоже есть общий ребенок несовершеннолетний, и я решила подать на алименты с начала прошлого года, т.к ничего не получала от него на ребенка в течение года. Как будет проходит перерасчет алиментов с 25% на 33% от его заработка. Суд пересчитает за прошлый год (у него долг еще не погашен)? или только с момента подачи заявления будут выплачивать алименты? )

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер, а какое основание для перерасчета?