Вопросы о рабочих часах, численности штата и оплате праздничных дней для сторожей в казенных учреждениях культуры в Тульской области

• г. Сокольники

Меня интересуют вот какие вопросы.

1)Сколько часов в неделю должен отработать сторож (мужчина или женщина) в казенном учреждении культуры в Тульской области (муз. школы, ДК и т.д.)?

2)Сколько должно быть по штату сторожей?

3)И как должны оплачиваться праздничные дни?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Режим работы сторожа указывается в его трудовом договоре при приеме на работу.

Штатную численность сотрудников утверждает администрация.

Оплата в праздничные дни производится в соответствии с трудовым кодексом РФ.