Реально ли потом по этой расписке взыскать по суду сумму в 4000 рублей в случае его невыписки?

• г. Москва

Бывший муж сказал, что выпишется из муниципальной квартиры, если я оплачу за него долг по квартплате (он платит отдельно). Долг в данный момент 2000 рублей.

Будет ли иметь юридическую силу следующая расписка от его имени:

Я, Сидоров Иван Петрович, взял в долг у бывшей жены Сидоровой Татьяны Львовны 4000 рублей и обязуюсь вернуть деньги в срок до 20.07.2006 г. или выписаться постоянно с адреса: г.Щекино, ул.Ненастная, д.10, кв.152 в срок до 01.07.2006 года.

Дата.

Подпись.

Подписи двух свидетелей с указанием ФИО, адреса жительства и паспортных данных.

Реально ли потом по этой расписке взыскать по суду сумму в 4000 рублей в случае его невыписки? Ведь фактически ему будет дана сумма 2000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Такой договор не соответствует закону, как и любой договор по вопросам прописки. С уважением,