Моего брата незаконно осудили по статье 264 ч. 4 без наличия алкоголя в крови – что дальше?

• г. Зеленоград

Моего брата осудили по статье 264 ч. 4 на 2 года колонии поселения. В крови алкоголя не обнаружено! Подскажите, что теперь делать? Он уже отсидел 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Светлана. Если вы не согласны с приговором - можно обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию.

Через 6 месяцев имеет право подать на УДО

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление