Как человеку, находящемуся в тюрьме, участвовать во вступлении в наследство после смерти родителей, если срок заключения продлится ещё год?

• г. Тимашевск

У человека сидящего в тюрьме умерли родители, прошло пол года, остался частный дом, как ему можно вступить сейчас в наследство если ему сидеть ещё год.

Ответы на вопрос (1):

Он должен дать нотариальную доверенность на вступление в наследство, с представительством его в суде, (т.к. срок вступления в наследство пропущен - срок можно восстановить через суд). Обратитесь к нотариусу, наследственные дела нотариусы ведут в соответствии с первой буквой фамилии умершего.