Как вернуть наследство после отсидки 8 лет в тюрьме?

• г. Шклов

Наследство. Здравствуйте как вернуть наследство которое принадлежала мужу его родителей которые умерли. Он сидел в тюрьме 8 лет и ему не сообщили что родители погибли но сроки прошли и получила наследство сестра умершего а сын остался с нищем. Можно ли ему подать в суд о возврате наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке восстановить срок подачи заявления нотариусу о вступлении в наследство. Приложите к исковому заявлению приговор и справку об освобождении.