Находясь в тюрьме, не вставая в наследство, человек рискует потерять дом с землей и остаться без имущества. Какие шаги следует предпринять в данной ситуации?

• г. Казань

Если человек сидит в тюрьме и у него родители умерли и сейчас по причине того что он сидит он не вступает в наследство а сидеть ещё 5 лет. не потеряет ли он дом с землёй? что ему сейчас нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо оформить доверенность, на подачу заявления на принятия наследства и сбор документов, вот тогда все будет правильно.