Можно ли приобрести частный дом через испольщование материнского капитала, если мы прописаны у свекрови?

• г. Ахтубинск

Мы с мужем и двумя детьми прописаны у свекра в частном доме. Он является единственным собственником. Можно ли купить этот дом с исп. матер. Капитала? У родителей мужа есть другое жилье где они прописаны и проживают.

Ответы на вопрос (1):

сможете, если ребенку исполнилось 3 года. Но, насколько мне известно напрямую у родственников покупать не разрешается. Через какой-нибудь кредитный кооператив сделку провезти получится