Можно ли использовать материнский капитал для покупки части частного дома у свекра?

• г. Чебоксары

Здравствуйте, могу ли я на материнский капитал купить частный дом или его часть у отца мужа (свекра), если я и первый ребенок прописаны в другой квартире, а муж и его отец прописаны в этом частном доме. Собственником является отец мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кто где зарегистрирован - вообще никакого значения не имеет. Часть дома можно купить только в том случае, если в результате Вы станете собственницей всего дома. Так что, в вашем случае можно купить только весь дом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.