Как продолжить оформление наследственного дела после 10 лет - процедура обращения к нотариусу и восстановление номера дела

• г. Самара

Скажите пожалуйста, если наследственное дело завели, но не оформили, могу ли я сейчас продолжить его оформление, если прошло уже 10 лет, после смерти наследователя? Как обратиться к нотариусу? К сожалению я не помню даже номер наследственного дела...

Ответы на вопрос (3):

если ранее подавали заявление о принятии наследства, то обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство

Как обратиться к нотариусу?

Главное чтобы нотариуса помнили. обращайтесь с документами он всё расскажет.

Да, имеете право, главное,что вы вовремя обратились к нотариусу и есть наследственное дело, получить свидетельство о праве на наследство можно в любое время, даже через 10 лет.

обратитесь к нотариусу у которого в производстве наследственное дело и предъявите паспорт, обязаны выдать свидетельство