Договор дарения участка без участия отца - возможно ли это и что нужно знать

• г. Ижевск

Можно ли оформить договор дарения без участия одного из родителей, участок получали в браке (но уже 8 лет в разводе) участок оформлен на мать и она хочет оформить договор дарения без участия отца. Можно ли так сделать и что для этого нужно. Может ли отец потом аннулировать этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, поскольку супруги уже 8 лет назад прекратили брак, согласие от другого супруга на совершение сделок с недвижимостью не требуется.