Курение на не проходной лестнице муниципального общежития запрещено только мне - правовые основания и возможные решения

• г. Благовещенск

Я живу в муниципальном общежитии 21 год, саседи только сейчас запретили курить на не проходной лестнице, только мне, т.к. при этом весь коридор туда ходит. Они обратились к участковаму только на меня. Подскажите пожалуйста где и как эти нормы предусмотрены, статьи, постановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Пункт 1 статьи 6.24 Кодекса об административных правонарушениях в РФ, Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

См. ст. ст. 6.24, 23.55, пп. 18, п. 2 ст. 28.3 КоАП РФ.