Я живу в общежитии (малосемейка, так его называют) коридор общий, имеют ли право люди курить в коридоре?

• г. Сыктывкар

Я живу в общежитии (малосемейка, так его называют) коридор общий, имеют ли право люди курить в коридоре?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

У моей квартиры и соседней есть общий коридор. Имеют ли соседи право курить в общем коридоре, если я категорически против?

Имеет ли право один из собственников жилья в общежитии где коридор и кухня общие, установить камеры видеонаблыдения в коридоре и на кухне? Спасибо.

Я живу в пятикомнатной квартире с длинным коридором. В квартире живет 3 семьи. Одна из семей заставила коридор так, что для прохода остается мало места, а в конце коридора находиться ванна. В коридоре стоят плита, холодильник, морозилка, велосипед и тд... Я нахожусь в положении и становиться не удобно ходить по коридору, с появлением ребенка удобнее не станет. Что делать в такой ситуации?

Живу в коммуналке. Имеется длинный общий коридор, но где находится моя комната, нет поблизости комнат. Могу ли я поставить дверь, таким образом отделить часть коридора, т.к. получится, что в этом коридоре будет только моя комната и что для этого сделать.

Один из собственников зарегистрировал право собственности на коридори и теперь настаивает на арендной плате за проход по коридору от 2-го собственника. Правомерно ли это?

Купил дом 1/2, дом имеет общий коридор, который впоследствии был разделен сплошной стеной. Свою половину коридора я утеплил и сделал его жилым помещением. Сосед требует сделать коридор холодным т.к. зимой он там не проживает и в его холодной половине коридора образуется изморозь. Имеет ли он право требовать?

Мы живем в общежитии, у всех квартиры приватизированы. Один из жильцов сделал вытяжку в общий коридор, а вытяжки общей в коридоре нет. Что нам делать? Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в общежитии. В общем коридоре стоят разные ящики, шкафы у всех жильцов. Одна из хозяек соседней комнаты решила всё выкинуть, то что стоит в общем коридоре, стем что это всё мешает бегает её маленьким детям. Разве общий коридор является игровой площадкой для маленьких детей? Имеет ли она права чужие вещи выкидывать, которые стоят в общем коридоре?

У нас бывшее общежитие.12 ти этажный дом. Общий коридор во весь дом на этаже. Сосед относиться к левому крылу дома. Курить ходит на право по коридору к нам. Договорится не удаётся. Он при встрече все понимает. Но на следующий день как будто и не было разговора. Вопрос следующий: могу ли я поставить дверь с нашей стороны? Это будет середина коридора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение