Нотариус говорит, что надо обращаться к мировому судье, я честно говоря не понял зачем.

• г. Москва

Пожалуста какие документы нужны для принятия садового домика по наследству, есть технический паспорт на дом, справка, выданная председателем садоводческого товарищества о том, что на участке построен садовый дом, что еще нужно? Нотариус говорит, что надо обращаться к мировому судье, я честно говоря не понял зачем. (на землю есть свидетельство о праве собственности)

Ответы на вопрос (1):

Женя, а свидетельство о праве собственности на этот домик есть: он зарегистрирован, как объект недвижимости.

Если нет, то конечно необходимо обращаться в суд.