Но после развода встал вопрос о разделе имущества (одна из сторон не соблюдает ранее достигнутые договоренности).

• г. Зеленоград

Брак расторгнут в загсе (соответственно по взаимному согласию). Но после развода встал вопрос о разделе имущества (одна из сторон не соблюдает ранее достигнутые договоренности). Можно ли подать в суд на раздел имущества, приобретенного в браке, учитывая то, что развод произошел в загсе по взаимному согласию?

Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! В соответствии с пунктом 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ Вы можете заявить требования о разделе совместно нажитого имущества в течение трех лет с момента расторжения брака. Каких-либо условий относительно обстоятельств развода законодательство не устанавливает. С уважением, Александр Тимофеев.