Как решить ситуацию с отсутствием места в детском саду при необходимости встать на учет в службу занятости и получить пособие

• г. Челябинск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие ликвидировали. Сейчас мне необходимо встать на учет в службу занятости для получения в третьем месяце пособия. Но места в детском саду на данный момент у нас нет На работу я сейчас выйти немогу. И денег терять тоже не хочеться! Что делать в данной ситуации, ведь Занятости сразу же начинает предлагать работу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

Выплату за третий месяц Вы вправе получить, если не будете трудоустроены.