Как совместить работу и отпуск по уходу за ребенком - советы для официально трудоустроенных родителей

• г. Мильково

У меня такой вопрос. Я работаю официально, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, планировала далее написать до трёх. Сейчас нахожусь в положении. Как мне поступить в данной ситуации, чтоб не потерять пособия, выйти на работу или уйти в отпуск? Как лудше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком и уйти в отпуск по БиР.По окончании отпуска по БиР вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вам нужно выйти на работу хотя бы на один день и снова уйти в отпуск. Таким образом, вы сможете получить и пособие по беременности и родам и далее будете получать пособие по уходу за ребенком.