Ребенку 3,3 года, не берут в сад, нет мест на что я имею право?
199₽ VIP

• г. Саранск

Ребенку 3,3 года, не берут в сад, нет мест на что я имею право?

Ответы на вопрос (4):

Если региональными законами предусмотрена компенсация за отсутствии места в садике имеете право на компенсацию, если нет- тогда ни каких прав.

Обжалуйте непредоставление места - в прокуратуру, суд, это ваше право

Это лучший ответ

Компенсация за непредставление места в детском саду устанавливается региональным законодательством. В настоящее время такая компенсация в республики Мордовия не предусмотрена.

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими.

Каждый имеет право на образование.

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

[/i]Конституция Российской Федерации[i]