Может ли юридическое лицо выдать беспроцентный займ физическому лицу и на какой срок.

• г. Подольск

Может ли юридическое лицо выдать беспроцентный займ физическому лицу и на какой срок.

Ответы на вопрос (2):

Да, такой вариант возможен. Все условия оговариваются и прописываются сторонами.

Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы