Возможность компенсации затрат на билеты для государственных организаций и учреждений - наличие таблицы пересчёта стоимости билетов

• г. Москва

Юристу Гусеву Дмитрию Владимировичу.

В дополнение к вопросам от 02.05.06 г. № 342623 и от 04.05.06 г. № 343375.

Многоуважаемый Дмитрий Владимирович!

Видимо, чтобы получить вразумительный и полный ответ, мне нужно задать соответствующий вопрос.

В данный момент я являюсь государственным гражданским служищим и наша организация финансируется из федерального бюджета, т.е. я знаю, что я имею право на компенсацию средств, потраченных на приобретение билетов для поездки в отпуск. В связи с этим я и не указывал всех этих условностей на которые вы сослались как на условия получения данной компенсации. Служил я (нехотел ранее этого писать) в Управлении ФСБ России. Все документы (финансовые и прочие), которыми пользуются в указанной организации, утверждены приказами ФСБ России и применение их на "гражданке" не возможно. Но, как это часто бывает, на "гражданке" есть аналоги всех этих и финансовых, и кадровых, и прочих документов и законов. Не будите ли Вы так любезны сообщить мне, существует ли данная таблица пересчёта стоимости билетов (как я уже упоминал, например, от стоимости билета по маршруту Москва-Ашхабад, согласно той таблицы, возвращался 31% от стоимости, т.е. за путь на территорией России) или что-нибудь подобное для государственных организаций и учреждений, не являющимися военными. В противном случае, бухгалтерия отсылает в кассу за аналогичной справкой.

Заранее благодарен за полезную информацию.

С уважением и наилучшими пожеланиями Игорь.

P.S. А ведь поправку к срокам приватизации жилья хетели же принять? Или что этот вопрос уже канул в Лету?

Ответы на вопрос (1):

Каков вопрос, таков и ответ. Нужно было сразу указать, что конкретно Вас интересует. О существовании таблиц пересчёта стоимости билетов мне не известно и не может быть известно, поскольку это не предусмотрено законодательством (если они и существуют в какой-либо организации, то там и нужно узнавать). Каких-либо аналогий названных Вами документов ФСБ для обычных организация не существует – как и было указано ранее, это регулируется Трудовым кодексом РФ. Поэтому добавить к ранее данным ответам нечего.

Что касается изменения сроков приватизации, то что там хотели – это одно, а что в действительности – другое. Пока действует правило о приватизации до 1 января 2007 года. Если и будет изменение срока, то об этом растрезвонят по всем каналам.

С уважением,