Как рассчитать убытки, причиненные неисполнением обязательств со стороны застройщика, помимо морального ущерба.

• г. Смоленск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Сдача многоквартирного дома была задержана на полтора года. Как рассчитать убытки, причиненные неисполнением обязательств со стороны застройщика, помимо морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск о неустойке в размере 3 процентов от общей суммы договора за каждый день просрочки, но общей суммой не более 100 процентов от суммы договора в порядке, установленном Законом о защите прав потребителей.