Водитель нарушил ПДД и стал причиной аварии с пострадавшими в результате неправильного обгона фуры

• г. Уфа

Водитель ехал по дороге, хотел обогнать фуру, фура ушла на права, я поехал прямо, передо мной была перекопана дорога, увидел знаки поздно, не успел затормозить перелител через кучу земли, пострадали два пассажира, средней тяжести, у обоих сотрясение. Что гразит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Гузель!

Здесь налицо администритивное правонарушение, за которое предусмотрен штраф 2,500 руб или лишение прав до двух лет.