Как правильно оформить наследство и защитить квартиру сидящего в тюрьме брата от приватизации?

• г. Барнаул

Мой брат сидит в тюрьме. Мама умерла 6 лет назад, а он является прямым наследником, но в право наследства не вступил. Квартиру сдавал брат до тюрьмы, а теперь квартиранты хотят приватизировать квартиру. Что делать? Как мне правильно оформить квартиру на брата? Сидеть ему еще больше года.

Ответы на вопрос (1):

Брат может прислать Вам доверенность, где он может делегировать Вам все необходимые полномочия.

Заверить доверенность может начальник колонии, такое право у него имеется.