Как оформить реконструкцию дома из каркаса в брус и получить необходимые разрешения в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Имею дом и землю в собственности (1.7 сотки) в Новосибирске, дом ветхий одноэтажный каркасный 1967 года постройки. Хочу построить дом из бруса с жилой мансардой, как я понимаю оформлять нужно будет все как реконструкцию? С соблюдением длины одной из сторон дома? Остальные можно изменять? Мне нужны какие-то разрешения? Куда обращаться?

Буду благодарна за подробные советы.

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы потом не случилась самовольная постройка Вам для получения согласований нужно для начала обратиться в местную архитектуру

В администрацию.Куда вам подскажут.Если у вас соседей нет в доме,хоть всё меняйте,но нужно разрешение.