Как оплачивать алименты без справки 2-НДФЛ в течение 4 месяцев при разводе с женой, являющейся военнослужащей из Москвы?

• г. Ульяновск

Я Развожусь с женой нужна справка для алиментов 2 ндфл, я военнослужащий и справку эту получу только через 4 месяца как закажу, так как она идет с москвы. Вопрос: эти 4 месяца каким образом мне платить алименты чтоб они засчитывались?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер !

Для взыскания алиментов в судебном порядке не требуется справка о заработной плате, а в ваших интереса предоставить справку с места службы, что бы с Вас не взыскал судья алименты на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ (далее СК) в твердой сумме.

Ну а после взыскания алиментов по решению суда Вы вправе сначала сами выплачивать алименты в размере, определенном в решении суда, но таким образом, что бы у Вас на руках были письменные доказательства этого.

А далее судебный пристав-исполнитель по заявлению вашей супруги или после расторжения брака уже экс-супруги вышлет постановление с копией исполнительного листа в ФинУправление Минобороны РФ, откуда Вы получаете зарплату, для удержания у Вас из зарплаты ежемесячно алиментов.

Почитайте сами внимательно Семейный кодекс РФ, что бы не делать так, как делают многие отцы в таких ситуациях (учатся на своих ошибках и не хотят знать даже основные положения этого кодекса).

Удачи Вам.