Расчет пени за не вовремя привезенную кухню и требование неустойки за нарушение сроков по устранению недостатков - с какого дня начинать расчет и какое требование предпочтительнее?

• г. Железнодорожный

С какого дня производить рассчитать пени за не вовремя привезенную кухню?

30.08.2013 г, заказала кухню по индивидуальному проекту. Договор купли продажи. В договоре указанно что, продавец обязуется доставить товар на свой склад в течении 75 рабочих дней. Продавец в праве досрочно доставить товары на свой склад и передать их покупателю. Продавец обязан согласовать с покупателем дату доставки, заполнить и подписать соответствующее заявление. После подписания Сторонами указанного заявления оно становится неотъемлемой частью договора. Заявление подписано, указанна дата доставки-26 октября. Те. сделали раньше указанного в договоре срока. Сумма оплачена 100%,за товар. Но пр и доставке обнаружили не до комплект и брак.27 октября сборщики (присланные этой же компанией) обнаружили очень много фасадов бракованный, плюс столешница с не правильной кромкой.. Все вернули на переделку.. До сих пор не могут полностью собрать кухню, три раза привозили фасады и были с браком. У меня вопрос: С какого дня мне считать просрочку доставки кухни? С даты указанной в договоре или с даты указанной в заявлении заполненном на доставку? И еще вопрос: могу ли в этом случае по мимо неустойки за просрочку доставки, еще требовать неустойку за нарушение сроков по устранению недостатков? Какой вариант лучше требовать у продавца?

Ответы на вопрос (2):

Для расчета неустойки необходимо ознакомиться с договором и документами, если хотите то можете сбросить их мне и я сделаю расчет.

По факту - кухня в заказанном виде у вас отсутствует. поэтому, следует писать претензию производителю, требовать уплаты пени по договору и обязать изготовителя оказать услугу в полном объеме.