Как получить дубликат свидетельства о рождении супругов, родившихся в разных городах?

• г. Москва

Как получить повторное св-во о рождении муж (место рождения Киев), жена (место рождения г. Мичуринск Тамбовской области). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, запросите в ЗАГСах свидетельства о рождении, там, где были произведены регистрации рождения мужа и жены, можно простым письмом обратиться в ЗАГС указав свой обратный адрес и ЗАГС в котором Вы готовы получить свидетельство. Либо можно обратиться в ЗАГС по месту жительства и они сами сделают запрос по месту регистрации рождения. Это в России. Что касается Украины, Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, который вместе с анкетой заполненной Вами, направит письмо на Украину с просьбой оказания правовой помощи.

Подобные запросы о предоставлении правовой юридической помощи решаются на уровне министерств юстиции. Между государствами имеется соответствующий договор.

Удачи