Как отсудить право на алименты у бывшей жены, которая не обеспечивает детей

• г. Новохоперск

Вот у меня взыскание по алиментам но я нежилаю оплачивать их так как бывшая жена живет до сих пор на иждевении родителей к этому ещё употребляет спиртное и за её спиной двое детей тоже на иждевении у её родителей. Я хочу отсудить у неё право на алименты. Как мне лучше сделать в моем положении. Сам я работаю и со своей зарплатой могу содержать детя и нетолько.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Юрьевич, если дети фактически находятся на иждивении бабушки то вы вправе обратиться в ОСП или непосредственно в суд по решению которого вы будете платить алименты ее родителям.

Так же как вариант, вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами, тогда платить алименты будет платить мать.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук.ниже эл. адрес, все составим.