Проблемы с домом, выданы ключи - Что могут сделать жители?

• г. Раменское

Наш застройщик дал нам ключи, но дом не сдан. Заселено около 50 семей. Работают консьержи, платим квартплату и за электричество. Крайний срок ввода в эксплуатацию был не позднее 2-ого квартала 2013 года. Из-за этого большие проблемы с электричеством, и водой. Что мы,жители можем сделать? Застройщик говорит-ключи дали, хотите живите, не хотите-не живите...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы ожете взыскать через суд неустойку.

Здравствуйте. Вы можете взыскать через суд неустойку.

Застройщик не вправе был передавать Вам ключи до подписания акта приемки дома в эксплуатацию. Обратитесь в администрацию и узнайте сдан ли дом.

Дом должен быть сдан. Пока дом не сдан - строительство не закончено.

Поэтому, вы можете требовать неустойку предусмотренную договором, а также иные расходы, которые вы сейчас несете.