Что произойдет, если я не пройду обследование военкомата и начну скрываться в другом городе? Могу ли я получить водительские права и буду ли ответственным перед законом?

• г. Киров

Мне 19 лет, переехав в другой город я прописался в военкомате, приходила какая-то повестка на почтовый ящик что нужно явится, лично некто нечего не вручал, прошёл медкомиссию оттуда меня послали на обследование в психиатрическую больницу, там к несчастью нечего не нашли и военкомат мне дал отсрочку на пол года от армии а потом заного придёться проходить там обследование, что будет если я не буду проходить обследование и начну скрываться в другом городе и могу ли я спокойно получить водительские права?

И если лично мне повестку не вручали могу ли я быть приписан в будущем к уголовной ответственности вот этого понять не могу?

Ответы на вопрос (1):

Водительские права не сможете получить, без обследования у психиатра, а психиатр не подпишет справку без данных с военкомата