Суд вынес решение о взыскании с должника только части ущерба - почему не были учтены все затраты и неустойка в полном размере?

• г. Тюмень

Оплатила услугу 11 тыс. Ее не выполнили, прошло 9 месяцев, подала в суд. Почему судья вынес решение о взыскании с должника ДС в размере 11 тыс руб, неустойку за нарушение сроков выполнения заказа, штраф в размере 11 250, а не 100 тыс, которую я насчитала за просроченные дни и использование чужих средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В решении все должно быть указано и мотивировано - почему, за что и как.

Добрый день!

Ответы надо искать в решении судьи

Это лучший ответ

В суд, я предполагаю, вы обращались на основании закона о защите прав потребителей. Именно этот закон ограничивает размер неустойки. то есть размер неустойки не может превысить сумму основного долга или стоимости услуги. еще и усмотрение судьи о соразмерности последствий неисполнением обязательства. Но точнее все же можно сказать на основании документов, в частности решения суда.