Как правильно заявить ходатайство о вызове свидетеля при административном деле?

• г. Москва

На моих глазах незаконно задержали подругу, завели административное дело. Я хочу выступить свидетелем. Подскажите, как правильно заявить ходатайство о вызове свидетеля? Так же как по гражданскому или как?

Ответы на вопрос (2):

Надо обжаловать основания задержания по телефону доверия мвд, а также письменно указать нарушения сотрудников полиции, в качестве защитника привлечь к участию в процессе адвоката, заявить ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события либо состава, ходатайство о допросе свидетеля заявляется в письменном виде в процессе.

в письменной форме ходатайство о допросе свидетеля