Не подходит посуда для индукционной плитки - возможен обмен?

• г. Асино

Вчера купила в магазине индукционную плитку, продавец не поставила в известность что для такой плитки нужен определенный тип посуды и в итоге моя посуда не подходит и плитка у меня не работает, могу ли я ее обменять на другую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Следует обратиться к продавцу с письменной претензией о непредставлении информации и потребовать обмен. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора(ст.10 ЗоЗПП).