И прав ли нотариус, когда выдаёт доверенность только доверенному лицу?

• г. Москва

Прошу разъяснить. Мною нанят риэлтер для приватизации квартиры. Оформлена доверенность риэлтеру у нотариуса. Копию доверенности мне на руки не выдали. Правильно ли это? Доверенность на специальном гербовом бланке выдали только риэлтеру, я только прочла и подписала. Один момент меня смущает, это то, что мне дали прочесть черновик, а потом принесли отпечатанное на бланке. Вот доверенность на бланке я вновь не прочла и поэтому мне хотелось бы иметь копию этой доверенности. И прав ли нотариус, когда выдаёт доверенность только доверенному лицу? Как мне поступить, чтобы меня не обманули?

С уважением

Ольга Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность подписываете вы. только вам нужно было ее взять и лично отдать риелтору. Попросите вернуть доверенность для просмотра. Если сомневаетесь , отмените ее у того же нотариуса и уведомите риелтора.