Сбитая девушка на пешеходном переходе - наказание для водителя и влияние действий друга пострадавшей

• г. Санкт-Петербург

Водитель сбил девушку, перебегавшую дорогу за 2-3 метра за пешеходным переходом. Видимость закрывала маршрутка. Превышения скорости не было. Девушка в удовлетворительном состоянии в больнице. Друг девушки бросился на водителя, несколько раз ударил, также оставил вмятину на автомобиле. Есть свидетели. Какое наказание ожидает водителя? Может ли помочь в деле хулиганство со стороны друга пострадавшей?

Ответы на вопрос (2):

если "ударила" водителя и остались синяки или иные телесные повреждения, то необходимо обратиться в травмпункт, о причинении "оставил вмятину на автомобиле" с заявлением в полицию.

Добрый день. Что касается всей ситуации, то факт хулиганства можно использовать в своих интересах. Т.е. Вам надо зафиксировать повреждения телесные и на машине и написать заявление в полицию. А потом уже собираться и обсуждать с ними вопрос о примирении, т.е. если она скажет, что не имеет претензий, а Вы не будете привлекать молодого человека за побои и порчу имущества. А если не брать его в расчет, то если вред средний, до 1,5 лет лишения прав в худшем случае, если тяжкий то до 3-х лет реально.