Влияют ли долги будущего супруга на меня после регистрации брака в России и возможность заключить брачный договор?

• г. Санкт-Петербург

Мой будующий муж имеет гражданство рф, долги перед банком по кредиту, долг перед государством по налогам. Я не гражданка рф. Могут ли после регистрации брака начать взыскивать его долги с меня (у меня в собственности недвижимость в рф. Можно ли заключить брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с Вас взыскать его долги не имеют право, так как Вы не заемщик и не поручитель. Вы вправе заключить брачный договор в отношении Вашего имущества как до брака, так и приобретаемого Вами в период брака.