Опыт пенсионерки - как справиться с долгами по кредитам в сетевом бизнесе, общая сумма около 800 тыс. рублей, без поручителей и залога

• г. Уфа

Моя мама взяла кредиты в нескольких банках для сетевого бизнеса, три банка общая сумма около 800 тыс. Она пенсионерка, без поручителей, без залога. В итоге бизнес не пошел и начались просрочки, имущества у нее нет, прописана у меня в квартире, один из банков передал документы в коллекторскую контору. Чего ждать дальше, как общаться с коллекторами, я одна воспитываю ребенка и боюсь что вынесут все имущество.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что коллекторы не вправе заниматься принудительным взысканием задолженности по кредитному договору. Этим занимаются ТОЛЬКО судебные приставы-исполнители ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ СУДОМ РЕШЕНИЯ о взыскании с должника задолженности по кредитному договору.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредиты в нескольких банках на развитие бизнеса, бизнес не пошел. Кредиты платить не чем. Я осталась одна с двумя детьми и папой инвалидом.

Сложная ситуация, был взят кредит без поручителей и без залога-доверительный. Банк передал дело с суд. Из имущества-квартира в залоге у другого банка-ипотека. Машина тоже в залоге у другого банка. Есть еще квартира у матери, где я просто прописан, но не живу. Могут ли судебные приставы претендовать на эту квартиру и на имущество жены, если она не была поручителем? Что могут предпринять судебные приставы?

Нужен совет специалиста. Взял кредит под залог недвижимого имущества для малого бизнеса. Сейчас не в силах выплачивать кредит в связи с банкротством. Дело в том, что сумма кредита была несколько раз выше имущества. Что я могу ожидать от банка? Заберет ли банк имущество? Если да,наложит ли какие нибудь штрафы (все таки имущество стоит меньше) или все же успокоится только усвоением залога?

Взял кредит для бизнеса как ип, под залог имущества, по оценке банка залог превышает сумму кредита в два раза. Платить не смог. Ограничется ли банк этим имуществом, или нет? Другого имущества не имею.

У меня вопросу по кредиту! Мой муж взял кредит в нескольких банках для расширения бизнеса, всё складывалось хорошо, все кредиты выплачивались в срок в течение года, но 3 мес. назад всё изменилось, денег хвататает только на квартплату и пропитание, бизнес не пошёл, заплатала понизилась, платить не с чего. Муж от кредита не отказывается, на контакты с банком идёт. С банка звонят каждый день, и не телько ему, достают пожилых родителей, угрожают статьёй о мошенничестве. В собственности ничего не имеем.

Чем нам страшен банк, что мужу может грозить? И как нам обезопасить себя? Заранее спасибо.

Взял год назад кредиты в общая сумма 4000000 платил практически без просрочек 9-10 месяцев, был бизнес, работа не плохая сейчас платить не чем, бизнес прогорел. Работа отсутствует. Как выйти из этой ситуации, так как банки грозят посадить, отобрать имущество, хотя имущества у меня нет. живу в квартире жены. Когда поженились квартира у нее уже была. Да и поручителей никого у меня нет!

Какое имущество банк может забрать по кредиту 150 000 у ИП? Взяла кредит в банке на развитие бизнеса, бизнес развалился, денег нет вообще, только зарплата мужа, сейчас устроилась на работу, но денег пока не получала, два месяца искала работу, не платила. В собственности есть только 3/4 квартиры, где прописаны я,бабушка моя 73 года и дочка 5 лет. Чего ждать от банка и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит 6 млн. рублей как ИП для развития бизнеса. Вложил всё до копейки, бизнес не состоялся. Имущества у меня никакого нет. Я прописан в муниципальной квартире у бывшей тещи. Боюсь, что в дальнейшем платить по кредиту я не смогу, при том я полностью осуществил 3 первых платежа по графику. Чего ожидать от банка? Есть ли статья о банкротстве? Что вообще в данном случае лучше предпринять?

Я замужем, на данный момент в декрете сыну 1,9. Мой супруг постоянно оформляет потребительские кредиты на маленькие суммы и на очень крупные суммы (миллион и более) для бизнеса. Под залог для банка его бизнес, машина, земля которая у него в собственности и т.д. т.е. все, что можно. Поручители у него как правило его друзья по бизнесу. Бизнес у него идет хорошо, но я очень волнуюсь все может быть в этой жизни. Какую я несу ответственность? Я сама лично подписавала пару раз как созаемщик (супруга) анкеты на кредиты для предоставления в банк. Писала СОГЛАСИЕ на кредит. У меня одна квартира в собственности кот мне папа передал по дарственной и вторая квартира в собственности которую мама мне передала по купле-продажи. Какую я несу ответственность как супруга?

Я должна в нескольких банках, общая сумма почти 4 миллиона рублей, брала на бизнес, все вкладывала в торговлю, сейчас нет спроса и магазин придется закрывать, нет возможности платить по кредиту. В собственности нет имущества и не было. Что делать с кредитами, уже начались просрочки по кредитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение