Опыт пенсионерки - как справиться с долгами по кредитам в сетевом бизнесе, общая сумма около 800 тыс. рублей, без поручителей и залога

• г. Уфа

Моя мама взяла кредиты в нескольких банках для сетевого бизнеса, три банка общая сумма около 800 тыс. Она пенсионерка, без поручителей, без залога. В итоге бизнес не пошел и начались просрочки, имущества у нее нет, прописана у меня в квартире, один из банков передал документы в коллекторскую контору. Чего ждать дальше, как общаться с коллекторами, я одна воспитываю ребенка и боюсь что вынесут все имущество.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что коллекторы не вправе заниматься принудительным взысканием задолженности по кредитному договору. Этим занимаются ТОЛЬКО судебные приставы-исполнители ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ СУДОМ РЕШЕНИЯ о взыскании с должника задолженности по кредитному договору.