Проблемы с погашением кредитов - как выйти из сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую, у меня два кредита в одном банке,500 000 и карта на 420 000, по карте просрочка больше 100 дней, плотить в силах только один кредит, с банка подозрительно незвонят уже 2 недели, меня это и пугает, что то грядёт, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Банк взыщет долг в судебном порядке, из зарплаты будут удерживать 50 процентов, наложат арест на имущество

Спросить
Пожаловаться

Юридические услуги для физических лиц, являющихся заемщиками по различным видам кредитов

Спросить
Пожаловаться

Если банк предъявит к Вам иск, обязательно обратитесь на осную консультацию к адвокату по вопросу предъявления встречного иска о признании некоторых пунктов кредитного договора недействительными, как противоречащими Закону о защите прав потребителей. Это поможет Вам добиться снижения суммы взыскания долга.

Спросить
Пожаловаться

У меня в одном банке два кредита и карта. По двум кредитам плачу по карте нет. Узнала, что деньги списывают на карту, а один кредит не погашается. В отделении банка мне это не говорили. Правомерно ли это.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня имеется кредит в одном из банков и дебетовая карта в этом же банке. По кредиту и по дебетовой карте образовалась задолженность. В связи с этим банк по судебному приказу обязал оплатить долг по дебетовой карте. Банк в последующем объединил два кредита на одну карту. При этом процент рассчитывает как по двум кредитам, без возможности погасить один или второй кредит отдельно. Законно ли это? Куда можно обратиться за помощью?

В одном банке два кредита: один кредит по залог имущества, а второй кредитная карта. Кредитную карту не плачу, так как нет денег. Может ли банк забрать жилье по второму кредиту.

У меня в одном банке два кредита, один наличными и кредитная карта. Я по кредиту наличными платил справно т.к. он крупный, а по кредитной карте получилась просроченная задолженность. В очередной раз оплатил кредит наличными, а эти средства банк перевел самостоятельно на счет кредитной карты и у меня идет просрочка по крупному кредиту и очень большая неустойка идет каждый день (оплатить нечем т.к. потерял работу). Может ли банк так делать? Что мне теперь делать?

В одном банке две кредитные карты. Наступила просрочка в одно время. Банк обратился в суд, но только по одной карте. Далее судебный приказ. Который они не отнесли в ссп. Далее банк предложил объединить те две карты в один договор. Независимо от того, что по одной из них был уже суд. Законно ли это со стороны банка?

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 2 кредита в одном банке! Один потребитель скидки другой кредитная карта! Оба оплачивала стабильно, но потом з/по упала и я не смогла платить по кредитной карте на минимальный платёж не хватало должна была 5000 тыс а платила по 1500! второй кредит платила без просрочек! В очередной платёж я закинула деньги на кредиты, а банк платёж с потребитель кредита перенёс на карту кредит и теперь у меня просрочка и по второму кредиту, по потребитель кредит я брала 130 000 тыс на данный момент я выплатила 130 500 тыс и теперь они вешают огромные пени за просроч хотяя сами перевели платёж! Что делать? Коллектрские службы звонят каждый день! А ещё те деньги которые я закинул на кредит карту а это 22 000 тыс,15 000 из них не учлись!

Я устроилась на работу где зарплатная карта банка хоум кредит, по кредиту в этом банке у меня просрочка уже 10 месяцев, пошел 11 может ли банк без седебного решения начать у меня списывать с зарплатной карты долг.

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение